ГоловнаПолітика

Международный Соломонов университет возмутила информация о покупке Власенко диплома

В учебном заведении опровергают неправдивую информацию.

Международный Соломонов университет возмутила информация о покупке Власенко диплома
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Международный Соломонов университет опровергает информацию о том, Сергей Власенко получил диплом "Почетного профессора" за деньги.

Об этом говорится в заявлении МСУ, копия которого имеется в распоряжении LB.ua.

"В университетской мировой практике, в отличие от систем государственных ученых званий, существуют собственные, сугубо внутренние процедуры награждения лиц, внесших вклад в деятельность университетов, в частности в расширение мировоззрения и профессиональных знаний студентов," - говорится в заявлении.

"В практике Международного Соломонова университета звание "Почетный профессор" присваивается известным ученым и известным специалистам за конкретно выполненную работу. Действительно, в 2008 году были отмечены заслуженные юристы Украины А. Ю. Резников и С. В.Власенко за проведение серии бесплатных мастер-классов для студентов нашего университета", - отмечается также в нем.

Кроме того, авторы заявления обращают внимание на то, что "распространенная некоторыми СМИ неправдивая информация касается чести и достоинства всех награжденных персон, носит пренебрежительный характер, поэтому можно предвидеть их крайне негативные реакции".

Напомним, ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Власенко купил диплом "Почетного профессора" за деньги.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram