ГоловнаПолітика

Янукович: Украина будет готовиться к подписанию Соглашения с ЕС

По словам Президента, необходимо также искать модель взаимоприемлемого сотрудничества с ТС.

Янукович: Украина будет готовиться к подписанию Соглашения с ЕС
Фото: Макс Левин

Правительства должно обеспечить безусловное выполнение договоренностей, которые были достигнуты с руководством Совета Европы и Европейской комиссии.

Об этом в ходе расширенного заседания заявил Президент Украины Виктор Янукович, - сообщает собственный корреспондент LB.ua.

"Евроинтеграция остается главным внешнеполитическим приоритетом. Я требую от правительства обеспечить безусловное выполнение договоренностей, которые были достигнуты с руководством Совета Европы и Европейской комиссии. Должны приложить все необходимые усилия для подписания Соглашения об ассоциации во время саммита инициативы "Восточное партнерство", - заявил Янукович.

Также Глава государства отметил, что очередной саммит "Украина-ЕС", который состоялся 25 февраля в Брюсселе, стал важным шагом для перехода отношений с ЕС на новый уровень.

В то же время Президент добавил, что необходимо также искать модель взаимоприемлемого сотрудничества с Таможенным союзом Единого экономического пространства.

Как сообщалось ранее, Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле положительно оценивает прошедший саммит Украина-ЕС и заявляет о необходимости создать условия для подписания Соглашения об ассоциации

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram