ГоловнаПолітика

Руководство УНИАНа настаивает на правдивости "новости о медведях", - Власенко

Адвокат предлагает послушать аудиозапись скандального комментария.

Руководство УНИАНа настаивает на правдивости "новости о медведях", - Власенко
Александр Ткаченко
Фото: lichnosti.net

Нардеп Сергей Власенко обвиняет во лжи Александра Ткаченко - руководителя группы «1+1 Медиа», в которую входит агентство УНИАН.

Заявление Власенко обнародовано на сайте партии «Батькивщина».

"Из достоверных источников стало известно, что вчера на встрече коллектива агентства УНИАН с менеджментом группы «1+1 медиа» ее руководитель Александр Ткаченко очередной раз обманул журналистов, назвав якобы правдивыми мои комментарии относительно работников СБУ и ГПУ в медвежьих костюмах", - говорит Власенко.

"Официально заявляю, что это ложь", - отметил нардеп.

"Александр Ткаченко - лжец и беспринципный человек, который в угоду своим хозяевам порочит репутацию агентства УНИАН и канала "1+1", занимается цензурой и заставляет журналистов ставить на ленту новостей вымышленные интервью представителей оппозиции", - заявил Власенко.

Он требует опровержения ложной информации и снятия этих «новостей» с сайта УНИАНа.

"Если опровержение не будет, оставляю за собой право поступать так, как считаю нужным в рамках действующего законодательства", - отметил народный депутат.

В ответ на утверждение Ткаченко о правдивости новостей Сергей Власенко предлагает вместе с ним и коллективом агентства УНИАН прослушать соответствующие аудиозаписи.

Власенко также выразил поддержку и солидарность с теми работниками агентства, "которые несмотря на угрозы менеджмента группы «1 +1 медиа» об увольнении и даже закрытии ресурса продолжают бороться за профессию и выполняют свои обязанности с соблюдением всех журналистских стандартов".

"Мы готовы помогать чем сможем всем журналистам агентства УНИАН, которые защищают свободу слова и страдают от произвола и незаконных действий менеджмента группы "1+1 медиа", - резюмировал Власенко.

Напомним, ранее издания "Украинская правда", "Зеркало недели" и телеканал ТВi объявили о бойкоте УНИАНа из-за публикации двух новостей о защитнике Юлии Тимошенко Сергее Власенко, которые тот назвал фальшивыми.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram