ГоловнаПолітика

Янукович уволил Ставнийчук из Венецианской комиссии

Президент осуществил изменения в украинском представительстве в Венецианской Комиссии.

Янукович уволил Ставнийчук из Венецианской комиссии
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Президент Украины Виктор Янукович уволил Марину Ставнийчук с должности члена украинского представительства Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианская Комиссия).

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Также глава государства своим указом уволил Сергея Кивалова с должности заместителя члена украинского представительства Европейской Комиссии "За демократию через право", назначив его членом этой же комиссии.

Новым заместителем члена украинского представительства Европейской Комиссии "За демократию через право" назначен в соответствии с указом президента Владимир Пилипенко.

Соответствующие изменение Президент осуществил в связи с истечением 4-летнего срока полномочий ее членов.

"Глава государства высоко оценил работу Ставнийчук и Кивалова в Венецианской комиссии и выразил им благодарность за эффективную работу", - подчеркнули в пресс-службе

Напомним, Марина Ставнийчук занимает должность Советника Президента Украины - Руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента

Кроме того, в связи с реорганизацией АП планируется расширение ее полномочий. В частности, планируется, что Ставнийчук будет курировать работу по взаимодействию с международными организациями и структурами Совета Европы.

В компетенцию Ставнийчук также входит работа Конституционной Ассамблеи и Координационного совета по вопросам развития гражданского общества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram