ГоловнаПолітика

Янукович призвал политиков мириться

Президент просит политиков переступить через собственные амбиции.

Янукович призвал политиков мириться
Виктор Янукович,
Фото: inforing.net

Президент Виктор Янукович призвал политические силы к примирению ради реформ и обновления Украине.

Об этом глава государства сказал, выступая на торжествах по случаю Дня Соборности и Свободы Украины в Национальном дворце искусств "Украина", сообщает УНИАН.

"Наш прогресс, как соборной нации, невозможен без политического примирения. Выборы в Верховную Раду показали, что все без исключения политические силы Украины отстаивают проведение реформ, модернизацию страны, достижение высоких стандартов жизни", - подчеркнул президент.

По его убеждению, это создает условия для политического консенсуса и открывает перспективы скорейшего и успешного реформирования Украины.

"Дело только в том, смогут ли в ответственный момент наши политики переступить через собственные амбиции ради нашего общего дела - построения процветающей сильной Украины", - подчеркнул президент.

Он убежден, что украинских политиков объединяют демократические ценности, свобода слова, мнения, выбора.

"Вместе с тем подчеркиваю, что общество ожидает от политиков не обещаний и лозунгов, не бития в громкие, но пустые барабаны - Украине и ее народу нужны практические шаги в направлении улучшения законодательства, преодоления коррупции, наказания правового произвола", - сказал президент.

Также Янукович подчеркнул, что политики должны объединиться, чтобы внести изменения в Конституцию.

"И поэтому конституционная реформа из дела для узкого круга политиков превращается в совместный проект украинской общественности - именно в этом я вижу значение создания Конституционной ассамблеи. Призываю всех отложить политические споры, не искать конфликтов, а направить усилия на поиск общего видения перспектив Украины", - заявил Янукович.

Напомним, Президент Виктор Янукович считает, что 2013 год "должен стать годом развития и социальной справедливости".

"Все ветви власти должны обеспечить максимальный социальный эффект от экономического роста и правовых преобразований. Начало работы нового состава Верховной Рады и правительства открывает возможности для конструктивного сотрудничества всех политических сил ради развития Украины", - сказал президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram