ГоловнаПолітика

Жители города требуют через суд отменить надбавки к зарплате мэра

Представители местной организации уверяют, что чиновник отнимает деньги у ветеранов, пенсионеров и больниц.

Группа жителей города Котовск в Одесской области подала в суд иск об отмене надбавок мэру города Анатолию Иванову и его заместителям.

Соответствующий иск был подан в Котовский городской районный суд, сообщает сайт местной общественной организации "Время перемен".

"Еще в феврале 2012 года это решение, по мнению котовчан, было принято незаконно. Так решение было вынесено сразу на сессию, а не опубликовано за 20 дней, как того требует закон", - отмечают в организации.

"Потом целый месяц мэр его не подписывал, но все же решил не отказываться от "своего", тем самым опустошая городской бюджет", - добавили в "Время перемен".

В ходе судебного заседания представитель Котовского горсовета пытался убедить суд, что эти надбавки не имеют никакого отношения к истцам.

В свою очередь активисты доказывают, что "эти деньги были отняты у инвалидов, ветеранов войны, пенсионеров, больницы, школ, детсадов и других социально незащищенных групп".

Сам мэр Анатолий Иванов на суд не явился, как и глава бюджетной комиссии Котовского горсовета, начальник Котовского управления эксплуатации газового хозяйства ОАО "Одессагаз" Алексей Балабанов.

Следующее заседание суда назначено на 18 января 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram