ГоловнаПолітика

Януковича призвали не вступать в ТС

Общественные активисты устроили акцию на Банковой.

Сегодня возле Администрации президента прошла акция протеста против вступления Украины в Таможенный союз., - сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Активисты пришли на улицу Банковую с лозунгами "Нет - Таможенному союзу! Нет - предательству интересов Украины! ДА - нашему европейскому будущему!", "Таможенный союз - бомба замедленного действия" и другими.

Они устроили импровизацию, во время которой прошли с плакатами возле символических ворот с надписью "Добро пожаловать в Таможеный союз". С одной стороны бумажные ворота были раскрашены пестрыми русскими узорами, а с другой на них была нарисована колючая проволока и надпись "Оставь надежду всякъ сюда входящий". Возле ворот также стоял "Виктор Янукович", приглашая войти.

Напомним, 14 декабря в МИДе заявили, что интеграция Украины в какой-либо международный союз вызовет сопротивление официальной Москвы, поскольку Россия рассматривает Украину как свой собственный регион влияния.

Как известно, в первый день работы парламента Президент Виктор Янукович в своем видеообращении к новой Раде заявил, что Украина будет постепенно присоединяться к правилам Таможенного союза.

Кроме того, как стало известно, 18 декабря во время визита в Москву Виктор Янукович может подписать соглашение о присоединении к части Таможенного союза. Однако, при этом некоторые эксперты уверяют, что частичное присоединение к ТС невозможно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram