ГоловнаПолітика

Янукович пообещал назвать имя нового премьера до конца недели

Глава государства хочет определиться с кандидатурой до своего визита в Индию

Янукович пообещал назвать имя нового премьера до конца недели
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович определится с кандидатурой премьер-министра до конца недели.

Об этом Глава государства сообщил во время встречи с новоназначенными Чрезвычайными и Полномочными Послами иностранных государств, сообщает пресс-служба главы государства.

"К этому воскресенью я, скорее всего, определюсь с кандидатурой премьер-министра", - сказал Янукович.

Президент пообещал подписать представление по кандидатуре руководителя правительства и провести с ним собеседование перед своим визитом в Индию, который запланирован на 9-12 декабря.

Напомним, что 3 декабря Янукович принял отставку Николая Азарова, в которую тот подал в связи с избранием в парламент. Впрочем, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, а также секретарь СНБО Андрей Клюев считаю высокими шансы Азарова на переназначение премьером. Ранее Янукович заявил, что состав нового Кабмина будет зависеть от конфигурации парламенсткого большинства, которое сейчас формирует Партия регионов.