ГоловнаПолітика

Янукович лично контролирует выполнение обязательств Украины перед СЕ

Президент заверил иностранных послов, что реформы в стране идут полным ходом.

Янукович лично контролирует выполнение обязательств Украины перед СЕ
Фото: www.president.gov.ua

Украина активно работает над выполнением обязательств перед Советом Европы (СЕ), этот вопрос находится на личном контроле главы государства.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, сообщает его пресс-служба.

"Мы начали активно работать над выполнением обязательств Украины перед Советом Европы. Эти вопросы находятся под моим личным контролем", - сказал Янукович.

Также Президент подчеркнул, что много внимания уделяется вопросам демократии, свободы слова.

Янукович отметил, что Украина сегодня находится в стадии активного реформирования по всем направлениям - экономическим, социальным и политическим.

Что касается изменений в законах, связанных с нашими обязательствами перед Советом Европы, мы их решим, я считаю, в 2012-м году

— Виктор Янукович, Президент Украины

В частности, обратил внимание на то, что уже сегодня у нас значительно упрощена разрешительная система, усовершенствована таможенная и налоговая сфера.

«Принят целый ряд важных законов, в том числе Налоговый и Таможенный кодексы», - напомнил Президент.

Говоря о реформировании судебной системы, правоохранительных органов и уголовной юстиции, Президент напомнил, что 19 ноября текущего года вступил в силу новый Уголовный процессуальный кодекс, получивший высокую оценку экспертов Совета Европы.

Напомним, Украина в 1995 году перед вступлением в Совет Европы брала обязательства привести свое законодательство в соответствие с европейскими нормами, однако в предыдущие годы большая часть этих обязательств не выполнялась.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram