ГоловнаПолітика

Рассмотрение апелляции Луценко перенесли на завтра

У судей закончился рабочий день.

Рассмотрение апелляции Луценко перенесли на завтра
Фото: www.radiosvoboda.org

Рассмотрение апелляции экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на решение Печерского суда перенесено на среду, 21 ноября.

«Судебное заседание завершено в связи с окончанием рабочего времени. Завтра мы планируем начать заседание в 11:00», – сказал председательствующий судья Олег Присяжнюк, передает Народная самооборона.

Как стало известно, большая палата Европейского суда по правам человека отказалась рассмотреть апелляцию по делу относительно незаконности задержания и ареста бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Решение Европейского суда по правам человека по делу украинского экс-министра от 3 июля является окончательным", - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня, 20 ноября, Апелляционный суд г. Киева начал рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на решение Печерского районного суда г. Киева по делу о продлении слежки за бывшим водителем экс-заместителя главы СБУ Валентином Давыденко в рамках расследования дела «об отравлении Ющенко». Согласно решению суда, Экс-министр получил два года ограничения свободы.  21 августа он подал апелляцию на этот приговор.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram