ГоловнаПолітика

Янукович: в проблемных округах будут перевыборы

Президент считает, что выборы были открытыми и состязательными.

Янукович: в проблемных округах будут перевыборы
Виктор Янукович,
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил, что в пяти округах будут проведены перевыборы.

Об этом он сказал в интервью кипрской газете «Филелефтерос», сообщает пресс-служба Президента.

Янукович отметил, что в нескольких округах возникли проблемы с установлением результатов, поскольку там сошлись личные амбиции кандидатов.

«На сегодня достигнут компромисс - в этих проблемных округах будут проведены перевыборы», - заявил он.

При этом Янукович заявил, что Украина проанализирует все выявленные наблюдателями проблемные аспекты для дальнейшего усовершенствования избирательного законодательства.

Впрочем, он считает, что выборы были открытыми и честными.

«Сегодня, подводя итоги избирательной кампании, можно с уверенностью сказать, что избирательный процесс носил открытый и состязательный характер, а избиратели имели возможность осуществить свое волеизъявление, избрав своих представителей из значительного количества политических сил, принимавших участие в выборах», - отметил Президент, добавив, что ярким свидетельством этого является избрание в Верховную Раду двух новых политических сил.

Напомним, 5 ноября ЦИК признал невозможным установить достоверные результаты голосования в округах №№94, 132, 194, 197 и 223. Впрочем, комиссия не может назначить перевыборы в этих округах - для этого необходимо изменение парламентом избирательного законодательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram