ГоловнаПолітика

Коммунисты пройдут маршем по Львову

Левые хотят возложить цветы и отметить праздники

Коммунисты пройдут маршем по Львову

Во Львове будут торжественно отмечать День Международной солидарности трудящихся и День Победы под красными знаменами.

Об этом сообщил председатель ЛОО "Антифашистского комитета" Александр Калинюк.

Он рассказал, что 1 мая коммунисты, ветераны и представители "Антифашистского комитета" проведут во Львове торжественный митинг с партийной символикой возле Монумента Славы на улице Стрыйской.

9 мая представители левых сил, ветеранских организаций и "Антифашистского комитета" проведут ряд мероприятий по случаю Дня Победы, которые, по словам Калинюка, будут проходить под боевыми знаменами воинов-освободителей и красными флагами КПУ.

"После возложения цветов и панихиды на Марсовом поле (ул. Мечникова) мы вместе с представителями областной и городской власти начнем торжественный митинг на Холме славы (ул. Пасечная). Этот знаменательный день мы должны отмечать, как большую победу советского народа", - отметил Калинюк.

В свою очередь представители ВО "Свобода" намерены не допустить использования во Львове во время мероприятий ко Дню Победы красных флагов.

Как сообщил председатель фракции ВО "Свобода" во Львовском городском совете Руслан Кошулинский, 26 апреля на сессии Львовского горсовета "будет принято постановление О запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории Львова".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram