ГоловнаПолітика

"Батькивщина" заявила о попытке обыска в квартире еще одного нардепа

Партия «Батькивщина» заявила, что в пятницу силовые структуры пытались обыскать квартиру нардепа от БЮТ Михаила Соколова.

"Батькивщина" заявила о попытке обыска в квартире еще одного нардепа
Михаил Соколов

Об этом говорится в заявлении партии.

«После циничной и беззастенчивой расправы над лидерами оппозиции, устранения их от политического процесса, после нелепой попытки «наезда» на еще одного лидера оппозиции Александра Турчинова, после грубого захвата общественной приемной народного депутата Дубового в Одессе вместе со школьниками, действующая власть, несмотря на страстную пятницу и приближение Пасхи, начала репрессии против еще одного члена нашей политической силы, народного депутата Михаила Соколова», - заявляют в партии.

«Сегодня в Днепропетровске силовые структуры без всяких оснований, без ордера пытались осуществить обыск в его квартире», - говорят в партии.

Отмечается, что после отказа Соколова впустить в дом прокуроров ему стали угрожать возбуждением уголовных дел. Кроме того, за домом депутата ведется постоянное наружное наблюдение.

Также, добавляют в «Батькивщине», власти начали масштабные внеплановые проверки в структурах, где работают члены его семьи.

«Партия «Батькивщина» требует от власти опомниться и прекратить свою черную расправу, по крайней мере, накануне светлого праздника Воскресения Христова. Мы напоминаем, что за беспредел, как и за любое неправедное дело, придется понести ответственность», - заявляют в партии.

Напомним, 12 апреля "Батькивщина" заявила, что сотрудники МВД пытались ворваться в квартиру народного депутата от фракции БЮТ Сергея Пашинского.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram