ГоловнаСвіт

В результате стрельбы в колледже в США погибли семь человек

В понедельник, 2 апреля, очередной американский студент с неуравновешенной психикой устроил бойню в альма-матер.

В результате стрельбы в колледже в США погибли семь человек
Фото: EPA/UPG

Молодой человек "корейской внешности", одетый в форму цвета хаки, ворвался в аудиторию Христианского университета в городе Окленд (Калифорния) и принялся стрелять в студентов и преподавателей. Семь человек убиты, еще несколько ранены.

Точное число пострадавших пока неизвестно. Сообщается, что как минимум трое доставлены в местные больницы.

Полиция уже задержала предполагаемого "стрелка", но его личность пока не установлена. По данным следователей, он ранее был студентом университета "Ойкос" (с древнегреческого это переводится как "дом"). В этом заведении изучают теологию, музыку, азиатскую медицину и готовят средний медицинский персонал.

Основатель "Ойкоса", пастор Чжон Ким, не знает, кто устроил стрельбу в его университете. Он заявил журналистам местной газеты, что слышал не менее 30 выстрелов и… решил не выходить из своего кабинета.

Мотивы преступления полицейским пока неясны. Подозреваемый – мужчина лет сорока на вид, азиатской внешности и крепкого телосложения. Предположительно, у него проблемы с психикой. Ведется следствие.

Напомним, 1 апреля два человека, в том числе пятилетний ребенок, стали жертвами стрельбы неизвестных на похоронах в Майами (штат Флорида, США), 12 человек получили ранения.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram