>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Месси побил рекорд 60-летней давности

Хет-трик в ворота "Гранады" в матче 29-го тура чемпионата Испании позволил Лионелю Месси стать самым результативным игроком "Барселоны" всех времен.

Месси побил рекорд  60-летней давности
Фото: EPA/UPG

На счету аргентинца, который играет за первую команду "Барселоны" с сезона 2004/05, теперь 234 мяча во всех турнирах. Таким образом, он побил рекорд, принадлежащий легендарному Сезару Родригесу Альваресу по прозвищу "Парикмахер", забившему в период между 1939 и 1954 годами 232 мяча в 351 матчах за "сине-гранатовых".

В летописи "Барселоны", правда, есть еще более эффективный бомбардир - Филиппино Паолино Алькантара, который в период с 1912 по 1927 забил 369 мяча в 357 матчах за "Барселону". Однако, это неофициальный рекорд, так как тогда не было постоянных турниров, и трудно сказать точно, сколько голов забил в официальных встречах Алькантара.

Однако, если Месси останется в "Барселоне", а он уже пообещал, что собирается играть за "Барсу" до конца карьеры, то, наверняка, он официально превзойдет и этот неофициальный рекорд в ближайшие три-четыре года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram