>

​Долгополов выдал очередной валидольный матч

Украинский теннисист с боями пробился в третий круг Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Александр ввиду "сеяного" статуса (21-й) пропускал первый круг, а во втором его соперником стал бельгиец Стив Дарсис (71-й в мире). И Долгополов в который уже раз не смог убедительно разобраться с соперником, который намного ниже его в рейтинге и, формально, уступает и в мастерстве.

Напомним, Саша выдал три пятисетовых матча на Australian Open и в итоге проиграл 38-й на тот момент ракетке мира Бернарду Томичу.

В Роттердаме украинец в трех сетах уступил Лукашу Куботу (58-й); в Марселе с трудом одолел Лукаша Росола (79-й), а затем проиграл Мишелю Ллодра (50-й).

И вот новая нервотрепка. Долгополов и Дарсис в первом сете выдали умопомрачительный тай-брейк, в котором со счетом 15:13 победил бельгиец. Во второй партии сильнее оказался уже наш игрок - 6:3. В решающем сете Долгополов лишь в последний момент сделал брейк - 7:5.

Александр за матч сделал не так уж много эйсов - 8, зато допустил сразу 6 двойных. Украинец показал 52% попаданий первым мячом и реализовал 4 брейк-поинта из 7.

Долгополов уже защитил прошлогодние очки (45). А чтобы набрать 90 баллов в личный рейтинг, ему нужно побеждать очень неприятного (как игрока) киприота Багдатиса. Маркос во втором круге очень уверенно разобрался с 15-м "сеяным", испанцем Фелисиано Лопесом - 6:3, 6:4. Победитель противостояния Долгополов/Багдатис сразится с лучшим в паре Надаль/Гранольерс.

В третий круг турнира в воскресенье также пробились: Роджер Федерер (сыграет с Раоничем), Давид Феррер, Дель Потро (Вердаско), Жо-Уилфрид Тсонга (Штепанек).