ГоловнаЕкономікаДержава

Янукович требует экономически обоснованных тарифов на комуслуги

Президент Виктор Янукович настаивает на необходимости приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню до конца 2012 года.

Янукович требует экономически обоснованных тарифов на комуслуги
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал, выступая на заседании Совета регионов.

"Я требую, чтобы до конца 2012 года на местном уровне тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства были приведены к экономически обоснованному уровню. Я жду от государственных регуляторов, которых я пока что не слышу, я жду от вас, уважаемые коллеги, предложений ", - заявил Янукович.

Кроме того, он отметил, что ожидает от Кабинета Министров отчета о прохождении страны через период сильных морозов и предложений по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо этого, Президент подчеркнул, что при реализации больших проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве должен эффективно использоваться механизм государственных дотаций, при этом такие проекты должны реализовываться в полном объеме и с минимальным количеством ошибок. В частности, Президент привел пример ситуацию с строительством очистительных сооружений в Одессе, которая, по его словам, представляет случай неправильной реализации проекта.

"Почти 600 млн гривен мы вбухали в этот проект, без ума и без головы... Предупреждаю, что если будет повторение такого случая, как в Одессе - не обижайтесь. Если у вас не хватает времени, чтобы разобраться и вы ждете, когда Президент будет разбираться, - это плохо закончится. Второго такого случая не будет", - заявил Янукович.

Он добавил, что ждет от чиновников ответственного отношения к использованию государственных средств.

Напомним, долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги приближается к 12 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram