ГоловнаПолітика

Герман считает ошибкой назначение Богатыревой в СНБО

Советник Президента по гуманитарным вопросам Анна Герман считает, что назначение Раисы Богатыревой секретарем СНБО было ошибкой.

Герман считает ошибкой назначение Богатыревой в СНБО
Фото: Макс Левин

Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал" вечером 16 февраля.

"Мы хорошо исправили это ваше назначение. Это вы назначили Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Нам пришлось исправить эту вашу ошибку", - сказала советник Президента, отвечая на комментарий депутата Верховной Рады Сергея Соболева (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина") относительно того, что назначать врача по образованию секретарем СНБО было неверно.

При этом Герман отметила, что новый секретарь СНБО Андрей Клюев будет возрождать этот орган.

Человек, который разрушил чрезвычайно мощный конституционный орган при Президенте страны, который довел его до невозможного состояния депрессии и превратил в технический, факультативный орган Администрации Президента, не может возобновлять реформы ни в охране здоровья, ни в других секторах гуманитарной политики

— бывший первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш

Напомним, 14 февраля Президент Виктор Янукович уволил Богатыреву с должности секретаря СНБО, назначив вместо нее Клюева.

Богатыреву Президент в тот же день назначил вице-премьер-министром, министром здравоохранения, уволив с должности министра здравоохранения Александра Анищенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram