ГоловнаПолітика

ГПУ объяснила причины недопуска Власенко к Тимошенко

Защитника экс-премьера Сергея Власенко не пустили к Юлии Тимошенко из-за того, что процесс ознакомления с уголовным делом приостановлен в связи с медобследованием его подзащитной.

ГПУ объяснила причины недопуска Власенко к Тимошенко
Фото: 1tv.com.ua

Об этом сообщает отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры.

"Сегодня, 14 февраля, совместная международная медицинская комиссия начала проведение независимого обследования Тимошенко", - сказано в сообщении

"В связи с этим, ранее назначенные на сегодня следственные действия (ознакомление с материалами уголовного дела относительно "Единых энергетических систем Украины") переносятся, и будут продлены после окончания обследования", - информирует Генпрокуратура.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что защитник экс-премьера Сергей Власенко, который принимает участие в процессе ознакомления, предупрежден о переносе следственных действий.

Напомним, 13 февраля в Украину прибыли специалисты из Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами должны обследовать Юлию Тимошенко.

14 февраля совместная медицинская комиссия прибыла в Харьков, а Власенко заявил, что работники Качановской исправительной колонии безосновательно не допускают его к экс-премьеру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram