ГоловнаПолітика

На судебных дебатах по делу Луценко предоставили слово защите

На судебных дебатах по делу Луценко предоставили слово защите

Об этом сообщает "Народная самооборона".

Первым выступил защитник водителя Луценко Леонида Приступлюка Сергей Полищук.

В своем выступлении адвокат заявил о невиновности его подзащитного. Полищук отрицает подделку документов об участии Приступлюка в боевых действиях. Адвокат также отмечает, что доказательства участия Приступлюка в боевых действиях не опровергло судебное следствие. Соответственно, Приступлюк льготами пользовался законно.

Говоря о документах, которые прокуратура вменяет Приступлюку как поддельные, адвокат отметил, что даже если Приступлюк использовал поддельные диплом и военное удостоверение, то с того времени уже истек срок давности.

Адвокат также настаивает на служебных отношениях Приступлюка и экс-министра Луценко. Факт сговора между ними следствием не был доказан. «Любой личный интерес Луценко в предоставлении водителю Приступлюку льгот отсутствует», - отметил в выступлении адвокат Полищук.

Сергей Полищук отметил, что обвинения против его подзащитного Леонида Приступлюка опровергло судебное следствие.

Адвокат Сергей Полищук просит вынести его подзащитному Леониду Приступлюку оправдательный приговор ввиду отсутствия в его действиях состава преступления.

После этого слово взял адвокат Луценко Алексей Баганец, который заявил ходатайство о применении фото- и видео фиксации судебного заседания.

Судья Сергей Вовк заявил, что это не предусмотрено УПК, а также соответствующее решение было принято раньше.

После этого Баганец начал зачитывать свою речь.

Напомним, государственное обвинение просит Печерский районный суд Киева приговорить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а его водителя Леонида Приступлюка к 3 годам лишения свободы условно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram