Обвиняемый в расстреле сотрудников "Приватбанка" написал письмо Януковичу
Фото: superstas.com

Об этом пишет сайт 62.ua.

«Я не совершал данного убийства, в котором меня обвиняют и никогда не стрелял в сотрудников ПриватБанка. Но если я буду отрицать свое участие в этом преступлении, то могу не дожить до суда, так как получится, что те, кто данное преступление раскрыл, якобы с моим участием, будут виновны в незаконном привлечении меня к уголовной ответственности. И Вы должны понимать, что этого никто не допустит любыми доступными для них способами. И по этой причине, скорее всего, меня лишат жизни, так как ранее меня уже заставили оговорить себя. Поэтому, исходя из того, что мне пришлось испытать, я не сомневаюсь, на что способны эти люди», - обратился Рудычев.

«Прошу Вас обратить на это внимание и найти того человека, с участием которого и происходило данное преступление. Я не киллер и не убийца, я знаю цену человеческой жизни и никогда не пошел бы на то, чтобы отнять ее у другого человека», - подчеркнул задержанный.

Также Интернет-издание 62.ua сообщает, что на телефон матери Рудычева многократно поступали угрозы с двух мобильных номеров, женские голоса в трубке требовали «заткнуться» и подумать о маленьких внуках.

Напомним, что 29 декабря 2011 года в VIP-отделении "Приватбанка" в Донецке были убиты пять человек - четыре сотрудницы банка и охранник. Через несколько дней по подозрению в совершении убийства были задержаны Максим Рудычев и Сергей Ломако. В милиции заявили, что у нее достаточно доказательств вины задержанных.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram