ГоловнаСуспільствоЗдоров'я
Спецтема
Дело Слюсарчука

Руководство больниц, в которых оперировал Слюсарчук, должно понести ответственность, - Богомолец

Главврачи больниц не имели права допускать Андрея Слюсарчука к операционному столу.

Руководство больниц, в которых оперировал Слюсарчук, должно понести ответственность, - Богомолец
Фото: Макс Левин

Об этом на круглом столе «Андрей Слюсарчук: аферист или маньяк-убийца?», который проходит сегодня в Институте Горшенина, сообщила заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Ольга Богомолец.

На самом деле существует юридическое законодательство, которого должны придерживаться в каждой больнице. И то, что человек без медицинского образования допускался к операционному столу – это нарушение, за которого руководство больницы должно нести ответственность», - заявила Богомолец.

При этом эксперт считает, что руководство больницы действовало по указке «сверху»: «Наверное был звонок от высоких чиновников, из управления здравоохранения, по которому Слюсарчука пустили в операционную. Вряд ли бы главврач сделал это про собственному желанию».

«В нашем государстве много абсурда, но этот такой абсурд, который уже перелился через край, - говорит Богомолец. – Андрей Слюсарчук – экспериментатор. Он экспериментировал над украинским обществом, сколько мы еще будем молчать . державі багато абсурду, але це такий абсурд, який вже перелився через край».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram