ГоловнаПолітика

​ЕС требует объяснений от властей Украины относительно перевода Тимошенко в колонию

Спикер Верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Майкл Манн заявляет, что Европейский Союз требует от властей Украины прозрачных решений относительно содержания бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

​ЕС требует объяснений от властей Украины относительно перевода Тимошенко в колонию
Фото: zn.ua

Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

"ЕС принял во внимание сообщение о том, что Юлию Тимошенко переводят в колонию в Восточной Украине. Исходя из сильной международной обеспокоенности, которая уже существует вокруг этого дела, мы призываем власть обеспечить, чтобы решения относительно условий содержания госпожи Тимошенко принимались прозрачно и в согласовании с соответствующими международными стандартами. ЕС срочно требует последующих разъяснений от украинских властей ", - заявил Манн.

Спикер Верховного представителя ЕС еще раз подчеркнул обеспокоенность относительно риска наличия политически мотивированной юстиции в Украине, отметив, что дело Тимошенко является наиболее вопиющим примером этого. Манн также напомнил, что ЕС уже заявлял о том, что процесс против Тимошенко не отвечал международным стандартам относительно честного, прозрачного и независимого юридического производства.

Как известно, бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая сегодня была доставлена из Киевского СИЗО в Харьков, разместили во временном следственном изоляторе Качановской женской исправительной колонии №54.

Тимошенко поместили в семиместную камеру и находится она там вдвоем с другой арестованной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram