ГоловнаПолітика

Начальник женской колонии: Тимошенко разместили во временном СИЗО

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин подтвердил, что в колонию привезли экс-премьера Юлию Тимошенко.

Начальник женской колонии: Тимошенко разместили во временном СИЗО
Фото: comments.ua

"Юлия Владимировна прибыла полчаса назад в соответствии с нарядом Государственной пенитенциарной службы. В настоящий момент она размещена на участке временного СИЗО и содержится там в соответствии с действующим законодательством", - сказал он журналистам в пятницу.

Также Первушкин отметил, что прибытию Тимошенко заранее не готовились.

На вопрос о ее состоянии здоровья экс-премьер сказала Первушкину, что "устала с дороги".

Начальник колонии также сообщил, что предложит Тимошенко пройти медобследование в колонии.

Говоря об условиях содержания экс-премьера, И.Первушкин отметил, что общая площадь камеры составляет 37,5 м.кв., жилая – 31 м.кв. В камере отдельный санузел – унитаз, биде, умывальник и душевая кабинка. Камера рассчитана на 7 человек, но сейчас в ней, кроме экс-премьера, находится только одна женщина.

Как сообщалось, под стенами исправительного учреждения начался митинг сторонников Тимошенко. По оценкам милиции в акции участвует около 50 человек. Они принесли с собой партийные флаги "Батькивщины" и государственные флаги. Люди скандируют "Юле – свободу!", "Юля, мы с тобой!". Среди участников митинга – депутаты Харьковского горсовета и Харьковского облсовета от фракции "Батькивщина".

Ожидается, что вскоре к митингующим присоединятся народные депутаты из Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram