ГоловнаПолітика

"Батькивщина" не даст Януковичу отпраздновать Новый год в стране его мечты

Партия "Батькивщина" считает, что отмена указом Президента Виктора Януковича празднования Оранжевой революции в день, когда одного из руководителей этого события Юлию Тимошенко вывезли в колонию является актом окончательной циничной и публичной расправы над идеалами демократии, свободы и независимости.

"Батькивщина" не даст Януковичу отпраздновать Новый год в стране его мечты

Об этом говорится в заявлении партии.

"Актом издевательства не только над лидером оппозиции, но и миллионами людей, которые в 2004 году восстали против прихода к власти криминалитета. - продолжает партия. - Это демонстрация унижения бандитской властью каждого гражданина, попытки вытравить наименьшее воспоминание о времени, когда страна откровенно говорила Януковичу, кто он и где его место", - сказано в нем.

"Янукович уверен, что именно сегодня - спрятав за тюремные стены колонии Юлию Тимошенко и уничтожив День Свободы - он наконец может отпраздновать Новый год в новой стране. В стране его мечты, где царит бандитский беспредел, где лидеры оппозиции уже за решеткой, где можно воровать, уничтожать, убивать, а потом возвращаться в украденное у государства имение, плавать в бассейне и прыгать по межигорских пеньках", - заявляет партия.

"Партия «Батькивщина» предупреждает так называемого президента - он жестоко ошибается. Можно отменить День свободы, но нельзя уничтожить свободный дух украинцев, закаленный вековой борьбой за независимость. Отправив Юлию Тимошенко в колонию и отменив день Свободы, Янукович сегодня объявил войну всем свободным и патриотическим гражданам нашей страны. И мы уверены, народ Украины этот вызов принимает. Этой власти осталось недолго. Партия «Батькивщина» заявляет, что празднование Дня Свободы, свобода политическим заключенным и свобода стране будут возвращены путем безвозвратного устранения криминалитета от власти", - сказано в заявлении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram