ГоловнаСвіт

"Газпром" опроверг информацию о рекламном контракте с "Баварией"

Российский энергетический концерн "Газпром" опроверг данные о спонсорском контракте с мюнхенским футбольным клубом "Бавария".

"Газпром" опроверг информацию о рекламном контракте с "Баварией"
Фото: Lenta.ru

Ранее Sueddeutsche Zeitung написала, что 21 декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер встречался в Германии с гендиректором ФК Карлом-Хайнцем Румменигге (Karl-Heinz Rummenigge) и председателем наблюдательного совета ФК Ули Хенесом (Uli Hoeness), чтобы обсудить возможный спонсорский контракт.

В самом футбольном клубе информацию о переговорах с "Газпромом" отказываются комментировать. Сейчас главным спонсором "Баварии" является немецкий концерн Deutsche Telekom, а "Газпром" между тем заключил рекламный контракт с "Шальке 04" из Гельзенкирхена (Северный Рейн-Вестфалия) до 2017 года.

Sueddeutsche Zeitung предположила, что сотрудничество с мюнхенским футбольным клубом могло бы улучшить имидж "Газпрома" в Баварии, где у концерна есть бизнес-интересы. 21 декабря Миллер встречался с местными властями и предпринимателями. По итогам переговоров была подписана "дорожная карта" с Баварией о сотрудничестве в сфере энергетики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram