ГоловнаПолітика

Партия зеленых надеется преодолеть 5%-барьер на выборах

Партия зеленых Украины заявляет о своем участии в парламентских выборах 2012 года.

Партия зеленых надеется преодолеть 5%-барьер на выборах
Фото: 24.ua

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Такое решение было принято на ХХІ внеочередном съезде ПЗУ, который состоялся в Киеве 17 декабря.

«Невзирая на, фактически, дискриминационный закон о выборах относительно подавляющего большинства партий в Украине – потенциальных участников выборов и их избирателей, Партия Зеленых Украины приложит все усилия, чтобы преодолеть искусственно созданные законодательные препятствия и примет самое активное участие в выборах 2012 года», - отметил глава ПЗУ Денис Москаль.

Он также отметил, что ПЗУ уже имеет опыт преодоления 5-ти процентного барьера, получив поддержку на парламентских выборах 1998 года в 5,43% голосов избирателей.

«Мы имеем глубокую идеологию, мощную региональную команду, сильный депутатский корпус на местах и мы уверены в своих избирателях», - отметил Денис Москаль.

В резолюции, принятой съездом, также содержится оценка Партией Зеленых Украины нового Закона о выборах. В частности, делегаты ПЗУ остро раскритиковали позиции относительно запрещения создания избирательных блоков, внесения денежного залога, а также увеличения проходного барьера, который непременно приведет к искажению волеизъявления граждан Украины.

По данным пресс-службы, в настоящее время за Партию Зеленых Украины готовы проголосовать 1,5% избирателей. Такие данные социологического исследования, проведенного фондом «Демократические инициативы» совместно с фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис" с 22 ноября по 6 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram