ГоловнаПолітика

БЮТ: Януковича ожидает судьба диктаторов северной Африки

Партия «Батькивщина» намерена сосредоточить свою работу вне стен парламента, поскольку в Верховной Раде не удается найти диалог с большинством.

БЮТ: Януковича ожидает судьба диктаторов северной Африки
Фото: Макс Левин

Об этом заявил депутат фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Соболев в эфире «5 канала» в субботу, 17 декабря.

«Без сомнения, к сожалению, сегодня парламент превратился в подразделение администрации президента и тупо печатает все то, что должен был бы делать как альтернативу. Все это сейчас поддерживается, как шаги администрации президента», — считает он.

В частности нардеп отметил, что парламентское большинство не способно на диалог с оппозицией.

«Мы в этом убедились давно. Единственное, что у нас была хоть какая-то надежда, что в вопросах, представляющих опасность для государства, большинство поймет, что нужно идти хоть на какой-то диалог с оппозицией. Мы поняли, что они на это не способны», — сказал Соболев.

По его словам, иенно поэтому, у оппозиции совершенно другая стратегия.

"Эта стратегия, что с этим режимом можно бороться законными, конституционными методами, но уже не в стенах парламента. И мы это будем делать, и мы это делаем уже", — отметил депутат.

Также Соболев выразил уверенность, что «этот режим ожидает то, что ожидало режимы Северной Африки, и Януковича, как диктатора, ожидает судьба диктаторов Северной Африки».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram