ГоловнаПолітика

Тюремщики не видят оснований для операции Тимошенко

Медицинская комиссия в составе ведущих специалистов Министерства здравоохранения, аппарата Государственной пенитенциарной службы и врачей Киевского СИЗО не установила оснований для хирургического лечения экс-премьера Юлии Тимошенко или лечения ее за пределами следственного изолятора.

Тюремщики не видят оснований для операции Тимошенко
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам работы комиссии был составлен вывод, в котором отмечено, что оснований для хирургического лечения Тимошенко или лечения ее за пределами СИЗО не установлено. Противопоказаний по состоянию здоровья относительно проведения следственных действий с Тимошенко не обнаружено" – отмечается в сообщении.

Тимошенко может на всю жизнь остаться инвалидом

— Николай Полищук,экс-министр здравоохранения

В пресс-службе пояснили, что от личного медицинского осмотра экс-премьер отказалась в письменном виде.

"В настоящее время состояние здоровья Тимошенко продолжает находиться под контролем медперсонала СИЗО", - отметили в ведомстве.

В то же время, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, народный депутат Украины от фракции ПР Татьяна Бахтеева уверена, что состояние здоровья Юлии Тимошенко стабильное и удовлетворительное.

Напомним, Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании «газовых контрактов» с РФ в 2009 году.

7 и 8 декабря Шевченковский районный суд провел выездное заседание в СИЗО, и избрал для Тимошенко меру пресечения в виде ареста на два месяца по делу ЕЭСУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram