ГоловнаПолітика
Спецтема
Киев - 2025

Попов поблагодарил американцев за память к жертвам Голодомора в Украине

Киевская городская государственная администрация приобщится к благоустройству территории около памятника Тарасу Шевченко в Вашингтоне и сквере, в котором установят Мемориал памяти жертв Голодомора 1932-1933 гг.

Попов поблагодарил американцев за память к жертвам Голодомора в Украине
Фото: Макс Левин

Об этом сказал Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время визита в Соединенные Штаты Америки.

Пребывая с рабочим визитом в Вашингтоне, Попов возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко и осмотрел сквер, в котором будет установлен Мемориал памяти жертвам Голодомора 1932-1933 гг.

"Я благодарен всем кто помнит об ужасной для украинского народа трагедии, которая привела к гибели миллионов наших соотечественников. Это боль каждого украинца", - сказал Александр Попов.

Также он выразил благодарность американской общественности за то, что благодаря им мир узнал об этой трагической странице из жизни украинцев.

"Именно благодаря исследованиям американцев Джеймса Мейса и Роберта Конвеста прекратилось искусственное умалчивание геноцида" - подчеркнул Александр Попов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram