ГоловнаПолітика

​Молдаванам разрешили ездить в Украину без денег

Отныне гражданам Молдовы при въезде в Украину не требуется подтверждать свою платежеспособность.

​Молдаванам разрешили ездить в Украину без денег
Фото: profi-forex.org

Как сообщили в пресс-службе правительства, Кабинет Министров Украины внес изменения в приложение 5 к Правилам въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 30 ноября 2011 года.

Проект постановления разработан во исполнение договоренностей премьер-министра Украины Азарова с Премьер-министром Республики Молдова Филатом 17 сентября (г. Ялта) с целью урегулирования вопроса въезда граждан Республики Молдова в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

Постановлением предусматривается внести изменение в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 1995 г. №1074, а именно исключить Республику Молдова из Перечня государств, граждане которых должны подтверждать при въезде в Украину наличие финансового обеспечения пребывания в Украине, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы.

Проект постановления согласован Министерством финансов, Министерством экономического развития и торговли, Администрацией Государственной пограничной службы, а также Министерством юстиции Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram