ГоловнаПолітика

ПР обещает решить вопрос со временем "за день-два"

Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов прогнозирует, что парламент вернется к рассмотрению возобновления перехода на зимнее время на текущей пленарной неделе (18-21 октября).

ПР обещает решить вопрос со временем "за день-два"

Об этом он сказал на брифинге.

"Я думаю, на этой неделе. Мне кажется, за день-два эти вопросы будут решены", - сказал депутат.

Ефремов сообщил, что ПР обратилась к Кабинету Министров с просьбой изложить свое видение ситуации, сложившейся с переводом времени.

"Мы направили официальные письма вчера (17 октября) в Министерство здравоохранения, в Метрологию и Академию наук. После получения заключения по данному вопросу, посоветовавшись еще с Кабинетом Министров относительно того, как это повлияет на экономику, мы будем принимать осознанные решения в этом вопросе", - сказал он.

По мнению парламентария, с физиологической точки зрения людям сложнее просыпаться, когда на улице темно, нежели приходить с работы после захода солнца.

Напомним, во вторник Рада отказалась признать утратившим силу постановление, которым парламент отменил перевод часов на зимнее время. Решение заблокировали депутаты от ПР, не отдавшие ни одного голоса "за".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram