Кэмерон называет позорным судебное преследование Тимошенко
Фото: lenta.ru

Об этом заявил Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сегодня, 13 октября, во время выступления в Палате Общин британского парламента, сообщает пресс-служба британского парламента.

"Обращение с Тимошенко, с которой я несколько раз встречался ранее, является совершенно постыдным. Украинцы должны осознать, что, если они не изменят эту ситуацию, это будет иметь очень негативное влияние не только на отношения Украины с Великобританией, но и с Европейским Союзом и НАТО", - заявил Дэвид Кэмерон.

Ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании Уильям Хейг 11 октября заявил, что Великобритания очень обеспокоена приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, считая, что он может стать основным препятствием для украинского членства в Евросоюзе.

Напомним, 11 октября, Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Юлии Тимошенко к семи годам тюремного заключения.

Тимошенко признали виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти и служебных полномочий) с лишением права занимать определенные государственные должности на срок 3 года.

Как сообщалось ранее, сегодня, представитель СБУ сообщил, что против Тимошенко возбуждено новое уголовное дело о долге в 405 млн долларов, которые задолжала министерству обороны России в 1990 годы возглавляемая Тимошенко корпорация "Единые энергетические системы Украины".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram