ГоловнаПолітика

​Депутатов-"свободовцев" признали виновными в избиении милиционеров

Галицкий районный суд Львова признал свободовцев-депутатов Самборской районного совета Михаила и Владимира Кузнецова виновным и приговорил Михаила Кузнецова к 1,3 года лишения свободы с отсрочкой наказания на один год, а Владимира - к одному году лишения свободы с отсрочкой наказания на один год.

​Депутатов-"свободовцев" признали виновными в избиении милиционеров
Фото: zik.ua

Об этом сообщили в партии ВО Свобода.

После оглашения приговора националистов освободили в зале суда.

Как отметил адвокат осужденных Руслан Валько, он будет подавать апелляцию на решение суда, поскольку считает братьев невиновными и просил суд их оправдать. Адвокаты имеют право в 15-дневный срок подать апелляцию.

Младшего из братьев - Михаила Кузнецова - приговорили по статье 293 Уголовного кодекса Украины за "организацию групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка или существенное нарушение работы транспорта, предприятия, учреждения или организации, а также активное участие в таких действиях", а также по статье 345, ч.2 Уголовного кодекса Украины - "умышленное причинение работникам правоохранительных органов побоев, легких телесных повреждений при исполнении ими служебных обязанностей".

Владимира Кузнецова признали виновным в совершении преступления по статье 345, ч. 2.

Братьев Кузнецовых освободили после вынесения приговора.

Напомним, 15 мая 2011 милиция задержала и насильно доставила во Львовское городское управление милиции двух депутатов Самборской районного совета от Всеукраинского объединения Свобода - братьев Михаила и Владимира Кузнецова.

Как пояснили задержанным, их будут допрашивать как свидетелей по делу о событиях во Львове 9 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram