ГоловнаПолітика

Янукович выразил уверенность в укреплении особого партнерства между Украиной и Канадой

Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность в укреплении особого партнерства между Украиной и Канадой.

Янукович выразил уверенность в укреплении особого партнерства между Украиной и Канадой
Фото: zik.ua

Об этом говорится в поздравлении Президента премьер-министру Канады Стивену Харперу и генерал-губернатору Девиду Джонстону по случаю Дня Канады.

"Убежден, что заложенные предыдущими поколениями украинцев и канадцев традиции искренней дружбы, партнерской поддержки и плодотворного сотрудничества и далее будут служить надежной основой для укрепления отношений Особого партнерства между Украиной и Канадой", - сказано в поздравлении.

Янукович отмечает, что достигнутые украинско-канадские договоренности, направленные на либерализацию двухсторонней торговли, углубление сотрудничества в аэрокосмической и энергетической сферах, активизацию молодежных обменов, свидетельствуют о значительном потенциале развития сотрудничества двух стран.

Президент желает премьер-министру и генерал-губернатору Канады, а также дружескому канадскому народу счастья, благополучия и процветания.

День Канады - национальный праздник Канады, отмечающий годовщину подписания 1 июля 1867 года акта о Британской Северной Америке, объединившего Канаду в единое государство.

Напомним, 28 июня Янукович выразил надежду на развитие отношений с Канадой по случаю дня рождения генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram