ГоловнаПолітика

Facebook удалил аккаунт украинского блоггера не из-за Близнюка

Профиль блоггера Николая Сухомлина был заблокирован в связи с «неоднократными нарушениями авторских прав», а обнародование Сухомлином видео с машиной донецкого губернатора Анатолия Близнюка не имеет к этому отношения.

Facebook удалил аккаунт украинского блоггера не из-за Близнюка

Об этом сказала директор по развитию бизнеса Facebook в России Екатерина Скоробогатова.

«Хочу сообщить, что профиль Николая Сухомлина был заблокирован Facebook в связи с неоднократными нарушениями пользователем авторских прав в рамках своего профиля. Все пользователи Facebook при регистрации на сайте соглашаются соблюдать наше Положение о правах и обязанностях, в котором в частности сообщается, что пользователям запрещается предпринимать любые действия, которые тем или иным образом нарушают чьи-либо права, или же нарушают закон. При получении правомерного заявления о нарушении прав на интеллектуальную собственность, мы немедленно удаляем или отключаем доступ к предположительно несанкционированным материалам. Мы также приостанавливаем действие аккаунтов пользователей, многократно нарушивших данные правила в соответствующих обстоятельствах», -сообщила Скоробогатова.

Также представитель Facebook добавила: «Мы просим пользователей сообщать о нарушениях правил Facebook c помощью ссылок, которые находятся на сайте. После того, как мы получаем информацию о нарушении правил Facebook, специальная команда модераторов приоритизирует эти сообщения от пользователей, удаляет размещенный контент, который нарушает авторские права или блокирует профили пользователей, которые систематически нарушают правила Facebook».

На уточняющий вопрос: считает администрация соцсети, что к случаям нарушения авторских прав можно отнести видео с машиной донецкого губернатора, Скоробогатова ответила отрицательно.

«Речь идет о других материалах, которые Николай публиковал в своем профиле. Мы неоднократно уведомляли Николая о том, что он нарушает авторские права и в итоге вынуждены были заблокировать его профиль в связи с систематическим нарушением наших правил», - пояснила вона.

Напомним, популярная среди пользователей сети Facebook страница журналиста Николая Сухомлина была закрыта администрацией портала. Он предполагает, что причиной стал его конфликт с донецким губернатором Анатолием Близнюком.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram