ГоловнаПолітика

Янукович гордится дипломом донецкого ВУЗа

Президент Украины Виктор Янукович гордится тем, что учился и стал выпускником Донецкого технического университета.

Янукович гордится дипломом донецкого ВУЗа
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в поздравлении Президента коллективу, студентам и выпускникам по случаю 90-летия основания университета.

"Я горжусь тем, что обучался в стенах этого университета, который подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов горного и металлургического дела, инженеров, электротехников, механиков, программистов, экономистов и других специалистов", - сказано в поздравлении.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, личного счастья, а также дальнейшего приумножения достижений университета, роста авторитета его коллектива и выпускников.

Янукович закончил Донецкий политехнический институт в 1980 году по специальности "инженер-механик".

Нынешний Донецкий национальный технический университет был основан в 1921 году как Донецкий горный техникум, в 1961-1993 годах он назывался Донецкий политехнический институт, с 2001 года носит теперешнее название.

Напомним, в апреле Кабинет Министров реорганизовал Государственный университет информатики и искусственного интеллекта (Донецк) путем присоединения к Донецкому национальному техническому университету с созданием на его базе структурного подразделения университета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram