ГоловнаПолітика

Пасха вселила в Януковича и Тимошенко уверенность в изменениях к лучшему

Президент Виктор Янукович и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко поздравили украинцев с Пасхой. В своих поздравлениях они сошлись в убеждении, что жизнь будет меняться к лучшему.

Так, в поздравлении Януковича говорится:

"Христос Воскрес! Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю Вас с этим светлым днем! Христово Воскресение объединяет нас верой, надеждой и любовью. Верой в мир и собственные силы. Надеждой, что жизнь будет меняться к лучшему. Дай Бог, чтобы в нашем общем доме – Украине господствовала любовь и единство. Христос Воскрес! Пасха – это символ очищения и победы жизни. Пусть Господь защитит нас и поддержит во всех добрых начинаниях. И дарит каждой семье благополучие, мир и согласие. Христос Воскрес!"

Тимошенко также выразила убежденность, что в Украине все будет хорошо.

"Дорогие мои! Непостижимое чудо Воскресения Иисуса Христа навсегда изменило наш мир, подарило каждому из нас надежду на жизнь вечную. Пасха - это победа добра над злом. Этот день возвращает нас к истокам понимания человеческой жизни, как Божьей милости и благодати, добываемой в ежедневной и неотступной вере, молитве, любви к ближнему, в борьбе за справедливость и добро. Это так трогательно, когда на Пасху дети тянут свои ладони к священнику, ловя капли святой воды и радуются, словно им улыбаются ангелы, когда уставшие после Всенощной пастыри несут радость Господнего Воскресения.

Искренне, от всей души поздравляю Вас с Пасхой! Пусть Господь помогает Вам во всем. Желаю каждому из нас сил, чтобы мы не уставали в главном - своей жизнью, своими поступками, молитвой и верой каждый день доказывать, что достойны светлого Воскресения. Я точно знаю, что в Украине все будет хорошо. Верю в это, поскольку убеждена: украинцы не являются исключением - мы те, ради кого Он страдал на кресте и воскрес. Поэтому пусть хранит Вас Господь! Христос Воскрес! Воскреснет и Украина!"

Напомним, Юлия Тимошенко в Пасхальную ночь посетила храмы 4 разных конфессий, где приняла участие в праздничных богослужениях.

Президент Виктор Янукович сегодня ночью принял участие в Пасхальном богослужении в Киево-Печерской лавре.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram