ГоловнаПолітика

ПР хочет выборы в Киеве одновременно с выборами в Раду

Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступил за одновременное проведение выборов парламента, мэра Киева и Киевского городского совета в 2012 году.

«Мне кажется, логичней было бы не тратить деньги на избирательную кампанию, а направить средства и решить те проблемы, которые есть в городе Киеве сегодня, а выборы провести в те же сроки, когда будут проходить выборы в парламент», - сказал Ефремов.

По его мнению, нецелесообразно проводить избирательную кампанию в Киеве в текущем году.

«Мы прекрасно понимаем, что в 2012 году мы войдем в выборы, и сегодня нам значительно важнее навести порядок в городе Киеве... если там не произойдет какая-то ситуация, которая вынудит избирательный процесс», - добавил Ефремов.

Напомним, 7 апреля Верховная Рада отказалась назначить внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета. Выборы были инициированы заместителем председателя Верховной Рады Николаем Томенко в связи с заявлением председателя КГГА Александра Попова о том, что земельные отчуждения, совершенные киевскими властями, достигли 70 млрд грн, а хищения из столичного бюджета составили около 4 млрд грн.

Вместе с тем первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что депутаты Киевсовета могут доработать до конца каденции, то есть до 2012 года, лишь если уволят Олеся Довгого с должности секретаря совета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram