ГоловнаПолітика

Генпрокуратура опротестовала решение по "скорым Тимошенко"

Генеральная прокуратура опротестовала постановление правительства за 2009 год об освобождении от оплаты таможенных платежей и налогов при ввозе автомобилей Opel Combo под видом «изделий медицинского назначения».

Генпрокуратура опротестовала решение по "скорым Тимошенко"

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Предыдущим правительством незаконно было принято постановление от 8 декабря 2009 года №1353 "О внесении изменений в перечень изделий медицинского назначения, операции по продаже которых освобождаются от налогообложения на добавленную стоимость", - отмечают в пресс-службе.

Вследствие этого постановления предприятие "Укрмедпостач" было незаконно освобождено от оплаты таможенных платежей и налогов при ввозе обычных автомобилей Opel Combo под видом изделий медицинского назначения», - сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры в понедельник.

Аналогично предыдущее правительство незаконно приняло постановление от 8 июля 2009 года №898 "О создании межведомственной рабочей группы по вопросам развития первичной медико-санитарной помощи в сельской местности» и от 8 декабря 2009 года №1536 "О регистрации автомобилей для оказания медицинской помощи как изделий медицинского назначения».

Как отмечается, эти незаконные нормативно-правовые акты Генпрокуратура опротестовала, а нынешний Кабинет министров протесты рассмотрел и удовлетворил.

Напомним, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко вменяется нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола, а также превышение власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины специализированных медицинских автомобилей Opel Combo

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram