ГоловнаПолітика

Янукович разгребет 10 тысяч вопросов

Почти 10 тысяч граждан обратились к Президенту с вопросами в рамках телепроекта «Разговор со страной».

Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба главы государства.

"За неделю с 14 по 20 февраля в адрес Президента поступило почти 10 тысяч вопросов граждан в рамках телепроекта «Разговор со страной». Больше всего вопросов поступает по телефонам Контакт-центра ОАО «Укртелеком» - почти каждый второй вопрос. Остальные вопросы поступило через интернет при помощи партнеров телепроекта - информационных агентств «УНИАН» и «Интерфакс-Украина»", - сказано в сообщении.

Больше всего вопросов поступило из Донецкой области - 11% от общего количества вопросов, второе и третье место - г. Киев - 10%, Днепропетровская область - 9%.

Меньше спрашивают жители Ровенской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей. Из этих регионов поступило по 1% от общего количества вопросов.

По содержанию больше всего граждан Украины интересуют выплаты пенсий - 14% от общего количества вопросов, экономика - 12%, работа банков и финансового сектора и вопросы работы органов государственной и местной власти - по 7%, а также политические вопросы и вопросы работы медицинских учреждений - по 5%.

Одними из наиболее популярных вопросов является пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию, в частности, для женщин. Довольно часто спрашивают о пенсиях «детей войны» и пенсии военнослужащим.

Немало нареканий поступает на работу банков и финансовых учреждений. Граждане просят ответить на вопрос возвращения вкладов обанкротившихся банков, кредитных союзов, взносов в Сбербанк СССР.

Меньше вопросов поступает по темам: вопросы трактовки истории, международная жизнь, культура - около 1%.

"Каждый, кто прислал вопросы Президенту и не успел получить ответ во время прямого эфира, получит ее по завершении телепроекта", - подчеркнул Левочкин.

Напомним, "Разговор со страной" с участием президента Виктора Януковича состоится 25 февраля, в день годовщины его инаугурации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram