ГоловнаПолітика

Ефремов: слова Януковича о женщинах - приятный юмор

Партия регионов призывает не устраивать не устраивать спекуляции вокруг высказывания президента об "украинских женщинах весной".

Так на реплику о некорректности с точки зрения европейцев слов президента Виктора Януковича относительно украинских женщин на форуме в Давосе ответил лидер Партии регионов Александр Ефремов.

По словам Ефремова, подобные высказывания "следует относить к приятному юмору". "Мне как мужчине приятно, что весной у нас расцветает природа и (приятно) смотреть на наших женщин. Для того чтобы понять этот юмор, необходимо жить в Украине", - сказал он.

"Я придерживаюсь того мнения, что у нас очень красивые девушки и женщины, и когда приезжают из других стран и видят то, что у нас есть на улицах ... А то, что возят в машинах - еще лучше ... Поэтому это наверняка так", - добавил Ефремов.

"Поэтому я бы просил никак не спекулировать на этой ситуации", - подытожил "регионал".

Напомним, правозащитники и исследователи гендерных вопросов в Украине возмущены высказыванием президента Виктора Януковича в Давосе о раздетых женщинах весной как преимуществе страны и обвинили его в сексизме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram