ГоловнаПолітика

ВБ и ЕС прекратили в Украине финансирование проектов по госзакупкам

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра обеспокоен попытками внести изменения в закон о госзакупках, которые не соответствуют концепции данного закона.

ВБ и ЕС прекратили в Украине финансирование проектов по госзакупкам
Фото: telegraf.by

Об этом он заявил на круглом столе по вопросам европейской интеграции Украины.

По его словам, из-за таких попыток Всемирный банк и Европейский Союз приняли решение приостановить финансирование проектов по оказанию Украине консультационной помощи в разработке законодательства о госзакупках.

«К сожалению, в закон о госзакупках хотят внести поправки, и мы совместно со Всемирным банком будем наблюдать за этим процессом», — заявил Тейшейра.

Ранее Министерство экономики совместно с Украинским союзом промышленников и предпринимателей подготовили новый законопроект об изменениях в закон о проведении государственных закупок.

Основным изменением в законопроекте является предоставление возможности государственным предприятиям проводить закупки товаров и услуг за собственные средства без применения тендерных процедур.

Напомним, 1 июня 2010 года Верховная Рада проголосовали за внесение изменений в закон "Об осуществлении государственных закупок".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram