ГоловнаПолітика

Кожемякин: прокуратура поступает не по-христиански

Генпрокуратура ответит за то огромное количество преступлений, которые она совершает сегодня.

Об этом заявил народный депутат, первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Так, отвечая на вопрос, продолжит ли БЮТ в случае прихода к власти традицию Партии регионов тщательно изучать работу прошлого правительства, сказал: "Месть - плохая вещь. Это не по-христиански. К тому же, в каждом отдельном случае нужно решать, кто какие приказы отдавал. Про фамилии речи идти не может. Но то, что касается действий Генеральной прокуратуры, к сожалению, в действиях этого серьезного правоохранительного органа, отслеживая все уголовные дела, мы видим огромное количество не просто ошибок, а преступлений".

"В нашей стране должна действовать Конституция и законы, которые принимает Верховная Рада. Существует очень много законов, которые регламентирую работу в том числе сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры", - подчеркнул бютовец.

По его словам, Генпрокуратура "совершает преступления" по целому ряду вопросов. "Это видно во многих уголовных делах, в действиях против людей, которые находятся за решеткой. В-первую очередь это видно по действиям прокуратуры в отношении людей, задержанных по газовым вопросам", - отметил нардеп.

"Но Бог все видит. Каждому воздастся по заслугам", - сказал Кожемякин.

Напомним, против высших должностных лиц действующего и нынешнего правительства в 2010 году органами прокуратуры возбуждены 20 уголовных дел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram