ГоловнаПолітика

Сегодня Рада опять рассмотрит доступ к публичной информации

Верховная Рада на заседании в четверг рассмотрит законопроекты о доступе к публичной информации.​

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме того, Рада рассмотрит Законопроекты №7321 и 2763, которыми предлагается урегулировать доступ к публичной информации.

Начать заседание Рада планирует с рассмотрения законопроекта №7534, которым предлагается отменить сбор в ПФ с операций купли-продажи инвалюты.

Затем парламент приступит к предложениям Президента Виктора Януковича к закону, которым Рада продлила срок погашения задолженности за энергоносители предприятий топливно-энергетического комплекса до 1 января 2013 года (№7266), а также рассмотрит назначение на март парламентских слушаний по введению рынка земли сельскохозяйственного назначения.

Кроме этого, Рада планирует принять ряд решений по назначению и увольнению судей, внести изменения в ряд законов по вопросам миграции, рассмотреть во втором чтении законопроект о ломбардах и ломбардной деятельности.

Всего в повестке 35 законопроектов.

Напомним, 30 ноября 2010 года народные депутаты Украины в первом чтении приняли законопроект о доступе к публичной информации.

Как известно, президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль законопроект "О доступе к публичной информации". По словам главы государства, закон будет принят после принятия бюджета на 2011 год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram