ГоловнаПолітика

С 1 января в силу вступают 28 законов

С 1 января 2011 года в Украине вступают в силу 28 законов, 18 постановлений и 1 распоряжение Кабинета министров, а также 1 постановление Верховной Рады Украины.

С 1 января в силу вступают 28 законов

Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович со ссылкой на Единый государственный реестр нормативно-правовых актов, держателем которого является Министерство юстиции, - сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по словам министра юстиции, в первый день нового года вступают в силу полностью или частично 6 базовых законов и 22 закона, которыми вносятся изменения в действующее законодательство. В частности, 13 законов в финансово-экономической сфере, 4 – в социальной сфере, 3 – в правовой сфере, 3 – в сфере государственного управления, 1 закон в сфере технической безопасности и безопасности труда, 1 – в сфере физической культуры и спорта, 1 – в научно-технической сфере, 1 – в сфере здравоохранения, 1 – в сфере культуры.

Среди базовых законов 1 января вступает в силу Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год». Кроме того, вступают в силу основные положения Налогового кодекса Украины, за исключением нескольких пунктов, и некоторые положения Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram