ГоловнаПолітика

КС ждет распоряжения Левочкина, - источник

Конституционный суд Украины затягивает с решением по делу о дате парламентских выборов, поскольку не знает перешения Администрации президента по этому вопросу.

Об этом «Главкому» сообщили информированные источники.

По словам источников, Банковая до сих пор не сообщила КС, какой именно вердикт по представлению Центризбиркома она желает получить.

Окружение Януковича пытается убедить его, что выборы в марте 2011 года - более выигрышные

Томенко Микола Володимирович, Народний депутат Верховної Ради VII та VIII скликань

Другими словами, в Администрации Президента до сих пор взвешивают все «за» и «против» сценариев проведения парламентских выборов, или же, что также вероятно, специально спускают дело на тормозах.

Стоит отметить, что слова наших источников подтверждаются и официальным сообщением Конституционного суда. Именно сегодня на сайте КС появилось сообщение о том, что коллегия судей еще не определилась, будет ли КС вообще рассматривать представление Центризбиркома. И это притом, что получили они обращение три недели назад.

Конечно, нынешние судьи Конституционного суда уже не раз удивляли своей незаурядной работоспособностью. Но ожидать, что они откроют производство и огласят решение за 11 дней – из сферы фантастики. А без этого, ЦИК обязан запустить парламентские выборы 22 ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram