ГоловнаПолітика

Выборы в 2011 году будут технически проблемными, - АП

Проведение парламентских выборов в 2011 году будет «технически» сложным для Украины.

Об этом на брифинге заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Так, отвечая на вопрос относительно проведения парламентских выборов в 2011 году, если так определит КС, Левочкин отметил: «Технические проблемы будут”.

«Потому что первый вопрос - это создание избирательного закона; второй вопрос - это начало процедуры выборов; третий вопрос - это начало финансирования процедуры выборов, ведь это бюджетная тематика. Проблем не будет мало», - отметил он.

При этом он также сообщил, что по результатам сегодняшнего заседания рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства о выборах глава государства поручил начать работу по подготовке новых редакций избирательных законов.

Левочкин также заявил, что лично Президент выступает за введение в государстве смешанной системы во время выборов в Верховную Раду, поскольку такая модель избирательной системы вытекает из Конституции Украины, а также отражает пожелания самих избирателей.

«Когда люди говорят: мы своего депутата не видели», - отметил он.

Напомним, сегодня, 10 ноября, вице-спикер Николай Томенко заявил, что у него есть информация о том, что глава Администрации Президента Сергей Левочкин пытается убедить Президента Виктора Януковича провести парламентские выборы в марте 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram