ГоловнаПолітика

Чорновил предлагает запретить Хорошковскому въезд в Шенген

Депутат от Партии регионов Тарас Чорновил предлагает демократическимстранам запада применять санкции к лицам, причастным к делу о частотахи лицензиях ТВi и 5 канала.

Об этом заявил политик в эфире ТВi.

«Я буду лично обращаться и просить, чтобы после дела Ланге, после дела каналов ввели запрет на поездки в страны Шенгена для Хорошковского персонально», - сказал он Чорновил.

«Пусть будет полный запрет на въезд в Шенгенскую зону для ряда судей, засветившихся в этом процессе, для действующих сегодня членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, для чиновников, которые по Ланге принимали решение», - уточнил регионал. Черновил считает, что Европа должна сделать «индивидуальные санкции для отдельных чиновников»: «Чиновник должен почувствовать, что ему будет больно».

«Хорошковский бизнесмен ... поищите его счета в западных банках. Заморозьте эти счета, он совершил преступление против немецкой демократии, сделайте по нему адекватные действия», - уточнил он.

Политик считает, что Янукович фактически передал власть узкому кругу людей из своего окружения, которые обеспечивают ему покой.

«Плохо, что этими людьми оказались не Азаров с Клюевым, не Чечетов, не Ефремов, а такими людьми оказалась группка, которая уже давно является тем узким сегментом свиты, которая играет короля - это и Левочкин, это и Фирташ, это и наш «заклятый друг» Хорошковский», - отмечает Чорновил.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram