ГоловнаПолітика

БЮТ: Власть сделала контрольный выстрел по народу

Второе повышение тарифов на природный газ для населения, а соответственно и на другие жилищно-коммунальные услуги, является своего рода контрольным выстрелом Януковича и его правительственных реформаторов Тигипко и Азарова в тех граждан, которые выдержат первое повышение, которое уже началось.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, такое заявление сделал сегодня, 9 августа, народный депутат от БЮТ Олег Ляшко, комментируя намерение правительства повысить цены на газ для населения еще на 50% с апреля 2011 с последующим после этого повышением цен каждые полгода, что отображено в меморандуме Кабинета министров с Международным валютным фондом.

"Сдавая навеки вечные Севастополь России, Виктор Янукович заверял страну, что только благодаря этому сохраняются цены на газ для украинских, а в действительности цена на "голубое топливо"для населения к годовщине позорных Харьковских сделок вырастет вдвое", - отметил народный депутат.

Он напомнил, что Партия регионов, вместо данных на выборах обещаний защитить малообеспеченных граждан и пенсионеров, наоборот повысила цены на коммунальные услуги и увеличивает пенсионный возраст и стаж. "Власть оторвалась от реалий, пренебрегая нищими условиями, в которых живут наши соотечественники", - отметил Олег Ляшко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram